Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Switch to english language
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]
SoSe 2024

 Architektur (B.Sc.), PV14 Abschluss BS, PrüfungsOrdnung 14 (BSAB) ,     Semester von: 3 ,     Semester bis: 3  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag
27.05.2024
Dienstag
28.05.2024
Mittwoch
29.05.2024
Donnerstag
30.05.2024
Freitag
31.05.2024
-
 vor 8        
Praktische Bauzustandsana...
- (wöch.)
Start:  12.04.2024
Ende:  05.07.2024
Übung
Zugeordnete Lehrperson: Baron  
Einrichtung: Fakultät Architektur und Urbanistik - Fakultät
 vormerken
 
Bauwerkssanierung - Mauer...
07:30 - 09:00 (wöch.)
Start:  31.05.2024
Ende:  12.07.2024
Integrierte Vorlesung
Zugeordnete Lehrperson: Schneider  
Einrichtung: Fakultät Bau- und Umweltingenieurwissenschaften - Fakultät , Finger-Institut für Baustoffkunde (FIB) - Institut
 vormerken
 
Bauwerkstatt Schloss Bedh...
- (Block)
Start:  16.09.2024
Ende:  27.09.2024
Übung
Zugeordnete Lehrpersonen: N.N.   Kühn  
Einrichtung: Entwerfen und Baukonstruktion - Professur ,
 vormerken
 
Poly.Ton - Klang und Ton
- (BlockWE)
Start:  11.06.2024
Ende:  16.06.2024
Blockveranstaltung
Zugeordnete Lehrperson: Nerlich  
Einrichtung: Bauformenlehre - Professur
 vormerken
 
Wege.Weisen – Part ...
- (BlockWE)
Start:  18.04.2024
Ende:  21.04.2024
Blockveranstaltung
Zugeordnete Lehrperson: Nerlich  
Einrichtung: Bauformenlehre - Professur
 vormerken
 
Wege.Weisen – Part ...
- (BlockWE)
Start:  11.06.2024
Ende:  16.06.2024
Blockveranstaltung
Zugeordnete Lehrperson: Nerlich  
Einrichtung: Bauformenlehre - Professur
 vormerken
 
Phytopolis // Szenografis...
- (BlockWE)
Start:  10.04.2024
Ende:  14.04.2024
Blockveranstaltung
Zugeordnete Lehrperson: Müller  
Einrichtung: Bauformenlehre - Professur
 vormerken
 
Phytopolis // Szenografis...
- (BlockWE)
Start:  19.04.2024
Ende:  21.04.2024
Blockveranstaltung
Zugeordnete Lehrperson: Müller  
Einrichtung: Bauformenlehre - Professur
 vormerken
 
Phytopolis // Szenografis...
- (BlockWE)
Start:  26.06.2024
Ende:  30.06.2024
Blockveranstaltung
Zugeordnete Lehrperson: Müller  
Einrichtung: Bauformenlehre - Professur
 vormerken
 
 8          
         
         
         
 9            
   
Darstellen im Entwerfen I...
09:15 - 12:30 (Einzel)
Start:  29.05.2024
Ende:  29.05.2024
Geschwister-Scholl-Str.8A - Seminarraum 002  Übung
Zugeordnete Lehrperson: Zierold  
Einrichtung: Darstellungsmethodik im Entwerfen - Professur
 vormerken
 
Experimentelle Praxis Hau...
09:15 - 10:45 (wöch.)
Start:  10.04.2024
Ende:  03.07.2024
Marienstraße 9 - Seminarraum 103  Seminar
Zugeordnete Lehrpersonen: Christoph   Kordes   Hoffmann   Dörner   Frölich-Kulik  
Einrichtung: Entwerfen und Wohnungsbau - Professur
 vormerken
 
Vertiefungsseminar Experi...
09:15 - 10:45 (wöch.)
Start:  10.04.2024
Ende:  03.07.2024
Marienstraße 9 - Seminarraum 103  Seminar
Zugeordnete Lehrpersonen: Hoffmann   Kordes   Dörner   Christoph   Frölich-Kulik  
Einrichtung: Entwerfen und Wohnungsbau - Professur
 vormerken
 
Bauhaus fragility –...
11:00 - 13:00 (wöch.)
Start:  03.04.2024
Ende:  03.07.2024
Geschwister-Scholl-Str.8A - PC-Pool mit Empore 021  Übung
Zugeordnete Lehrpersonen: Wittich   Mahall   Bhattacharyya   Benteler  
Einrichtung: Darstellungsmethodik im Entwerfen - Professur
 vormerken
 
Darstellen im Entwerfen I
09:15 - 12:30 (wöch.)
Start:  11.04.2024
Ende:  30.05.2024
Geschwister-Scholl-Str.8A - Seminarraum 105  Übung
Zugeordnete Lehrperson: Zierold  
Einrichtung: Darstellungsmethodik im Entwerfen - Professur
 vormerken
 
Bauwerkssanierung - Mauer...
09:15 - 12:30 (wöch.)
Start:  05.04.2024
Ende:  12.07.2024
Integrierte Vorlesung
Zugeordnete Lehrperson: Schneider  
Einrichtung: Fakultät Bau- und Umweltingenieurwissenschaften - Fakultät , Finger-Institut für Baustoffkunde (FIB) - Institut
 vormerken
 
 
     
     
 10      
     
     
     
 11      
     
     
     
 12      
     
         
         
 13